Prix actuel 27.03.2024

WILLIAM NICHOLSON

Lot 585
R is for Robber, from: An Alphabet, 1897
bois gravé rehaussé à la main en couleurs

245 x 195 mm

Lot 585
245,0 x 195,0 mm

Estimation:
€ 800 - 1.200
Enchère: -17 Jours

Christie's

Enchère: 12.04.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 23410
Nom d’enchère: La Collection Sam Josefowitz : Ensemble d'estampes fin de siècle
sur Chine appliqué sur carton, signé à l'encre noire, issu de l'édition deluxe comprenant moins de quarante épreuves, publié par William Heinemann, Londres, les couleurs sont particuliérement vives. woodcut with handcolouring, 1897, Chine appliqué on board, signed in black ink, from the deluxe edition of less than forty, published by William Heinemann, London, the colours particularly vivid

WILLIAM NICHOLSON Inclus dans les recherches curatées suivantes